Блог о робототехнике

Простой способ автоматизации процессов внутренней логистики

16.07.2020

Автоматизация внутренней логистики на вашем производстве должна быть простой и легкой. Мы знаем решение. Регистрируйтесь на он-лайн презентацию уникального готового решения, которое может быть внедрено за три дня.

Подробнее →


Мифы о промышленной роботизации. Миф пятый. роботы - это очень дорого.

19.06.2020

При всех преимуществах, которыми обладает промышленный робот, чаще всего обращают внимание не на них, а на его стоимость. И это верно, ведь перед каждым производственным предприятием стоит задача по оптимизации затрат, а цель любого коммерческого производства – это получение прибыли. И зачастую, внедрение робота даже не рассматривается, так как считается, что его стоимость очень высока. Но так ли это на самом деле, если взглянуть на этот вопрос в масштабе всего производственного комплекса?

Подробнее →


Материалы весенней серии вебинаров

02.06.2020

Материалы по весенней серии вебинаров, посвященной роботизации производства.

Подробнее →


Мифы о промышленной роботизации. Миф четвертый. Нужны только дипломированные робототехники

29.05.2020

Чем сложнее оборудование, тем труднее им управлять. А роботом должны управлять робототехники. Но так ли это на самом деле?

Подробнее →


Мифы о промышленной роботизации. Миф третий. Роботы только для серийного производства

13.05.2020

Я хожу по своему предприятию и не вижу на нем роботов. Что им делать? Они же только для крупных предприятий, для серийного производства. А так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Подробнее →


Мифы о промышленной роботизации. Миф второй. Роботы способны решить любые проблемы

05.05.2020

Можно ли решить проблемы производства заменив рабочих на роботов? Вопрос, который задают уже не первый десяток лет и является ли робот панацеей от всех производственных бед. Давайте разберемся.

Подробнее →


Вебинары по роботизации производственных процессов

16.04.2020

С 20 по 24 апреля мы проводим серию вебинаров, посвященных роботизации производства. В течение недели мы с нашими партнерами постараемся рассказать все о непростом процессе роботизации промышленного предприятия.

Подробнее →


Гуманоидный робот Kaleido. Эволюция длиною в два года

09.04.2020

Можете ли вы себе представить, как в местах пострадавших от стихийных бедствий со спасательной миссией высаживается десант гуманоидных роботов, или что такие роботы ухаживают за тяжелобольными или немощными стариками. Хотя подобное уже много раз показывалось в фантастических фильмах, в реальности же трудно себе представить, что роботы смогут справиться с подобной задачей.

Подробнее →


О работе в период с 30 марта 2020 года

31.03.2020

С 30 марта 2020 года Компания «РОБОВИЗАРД» перешла на удаленную работу. Сотрудники компании в доступе по телефонам и электронной почте. Техническая поддержка, как и прежде, оперативно ответит на все Ваши вопросы по телефону или по видеосвязи.

Подробнее →


Мифы о промышленной роботизации. Миф первый. Роботы - это очень сложно

20.03.2020

Робот – это просто или это сложно? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все познается в сравнении.

Подробнее →