Почему стоит присоединиться
9 июля в Уральском федеральном университете пройдет бесплатная деловая программа для представителей промышленных компаний. В нее войдут бизнес-семинар «База роботизации производства в 2026 году: стартовый набор знаний» и практикум «Роботизация сварки: от написания программы до готового изделия». Организаторами выступают компания «Робовизард» и УрФУ. Партнеры – Национальная ассоциация участников рынка робототехники и Уральская торгово-промышленная палата.
«База роботизации производства в 2026 году: стартовый набор знаний» – обновленный бизнес-семинар по роботизации предприятий. Аудитория мероприятия – собственники бизнеса, генеральные директора, главные инженеры, производственные директора.
В программу вошли ключевые темы, в которых необходимо ориентироваться на старте роботизации: меры поддержки, основные правила, частые ошибки и другие. На семинаре выступят представители «Робовизард», УрФУ, НАУРР и Уральской ТПП. Мероприятие пройдет с 10:30 до 13:30.
Мероприятие будет полезно компаниям из разных отраслей – от пищевой промышленности до металлообработки.
Участники практикума «Роботизация сварки: от написания программы до готового изделия» научатся писать программу для робота в специальном эмуляторе. Для этого не требуются знания основ программирования – опытный инженер компании «Робовизард» объяснит каждый шаг и ответит на все вопросы. В финале участники сварят металлические заготовки с помощью промышленного робота.
В первую очередь практикум «Роботизация сварки: от написания программы до готового изделия» будет полезен техническим директорам, главным сварщикам и технологам предприятий. Время проведения – с 14:00 до 18:00.
Внедрение роботизированного оборудования помогает предприятиям увеличить прибыль, улучшить условия труда, повысить производительность и решить проблему нехватки квалифицированных кадров.
Оба мероприятия бесплатные и проводятся для представителей промышленных компаний. На каждое из них необходимо регистрироваться отдельно. При желании можно зарегистрироваться сразу на оба мероприятия.
Обращаем внимание, что количество мест на сварочном практикуме ограничено.
Программа мероприятий будет опубликована позже.