Компания Robowizard выступила соорганизатором конференции RAW 2025 – Robots, Additive and Welding

25.12.2025

Компания Robowizard выступила соорганизатором и приняла участие в научно-практической конференции RAW 2025 – Robots, Additive and Welding. Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Конференция RAW – это отраслевая площадка для профессионального диалога, обмена опытом и демонстрации новейших достижений в сфере промышленной роботизации, аддитивных технологий и сварки. Главный организатор мероприятия – Лаборатория легких материалов и конструкций СПбПУ.

Аудитория конференции – инженеры, технологи, руководители производств, научные сотрудники и специалисты, чья деятельность связана с промышленной автоматизацией, аддитивными технологиями и сварочными процессами.

Программа мероприятия была разделена на два дня. В первый из них участники слушали доклады, посвященные аддитивным технологиям, современным материалам, передовым методам сварки, цифровым решениям и роботизации. Своим опытом и кейсами внедрения поделились представители крупных промышленных компаний.

Второй день конференции RAW был целиком посвящен решению прикладных задач. Участники увидели «живые» демонстрации промышленной автоматизации, специализированного программного обеспечения, роботизированной сварки и технологий сканирования.

Презентации докладчиков, интересные моменты с конференции и новости в мире аддитивных технологий, роботизации и сварки выкладываются в телеграм-канале RAW.

Robowizard плодотворно сотрудничает с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого на протяжении нескольких лет. В 2018 году компания участвовала в открытии на базе университета Технологического комплекса промышленной робототехники