Научно-техническая конференция «Экстремальная роботехника-2019»

26.06.2019

13-15 июня в ГНЦ РФ ЦНИИ РТК была проведена юбилейная 30-я международная конференция «Экстремальная робототехника». Это крупнейшая научная конференция по робототехнике. В этом году, наряду с остальными секциями, посвященным разработкам, связанными с экстремальными условиями (радиация, космос, глубоководные работы) был проведен и семинар по коллаборативной робототехнике, в работе которого приняла активное участие команда Kawasaki.

На открытии конференции Генеральный директор Kawasaki Heavy Industries Rus г-жа Мотоко Даймонд сказала приветственное слово от лица всей Корпорации, а сотрудники Robowizard не только сделали доклад на семинаре по коллаборативной робототехнике, но и выступили его со-модераторами.

Конференция объединила на своей площадке более 600 участников: от ученых и до студентов, от представителей реального сектора экономики до представителей органов государственной власти.

Всего в рамках конференции было сделано более 180 докладов. Большинство докладчиков сошлось в том, что в последнее время увеличился разрыв между научными разработками и их практическим применением. Многие учебные заведения учат робототехнике, но мало внимания уделяют роботизации. Накоплен большие знания в робототехнике, нужно научиться применять их на практике, внедрять в жизнь и на производства.