О роботах в апреле

04.04.2018

Представляем подборку мероприятий апреля, ключевые темы которых так или иначе связаны с промышленной робототехникой. Если у вас есть желание встретиться с командой Робовизард чтобы обсудить свои идеи — приходите на одно из событий. В пяти из семи мероприятий мы примем непосредственное участие.

Top 3D Expo (Москва)

10.04.2018

Конференция посвящена новинкам и трендам развития российского рынка аддитивных технологий и цифрового производства. Одна из заявленных тем конференции — «Промышленная робототехника: основные тренды развития».

Мероприятие бесплатно для посещения, получить билет можно на сайте конференции.

Место проведения: Технополис "Москва" Москва, Волгоградский пр., 42, к.13


V Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» (Рыбинск)

16.04.2018–18.04.2018

В рамках трека «Передовая робототехника» выступит заместитель директора ООО Робовизард — Роман Тимофеев. Тематика трека: 

  • Автоматизация и роботизация производства.
  • Системы управления, безопасности и программирования и визуализации работы робототехнических систем и промышленных роботов.

Площадки форума:

  • Общественно-культурный центр г. Рыбинска (ул. Чкалова, д. 89).
  • Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева — РГАТУ (ул. Плеханова, д. 2).

Industrial Robotics Workshop (Москва)

19.04.2018

На площадке воркшопа пройдут дискуссии и практические сессии, будет организована демо-зона робототехнических решений, где участники мероприятия смогут вживую посмотреть отдельные проекты и поговорить со специалистами.

Цель мероприятия — рассказать промышленникам о доступных технологиях робототехники, возможностях их использования, а главное — наладить диалог между теми, кто создает робототехнические решения и теми, кто может выиграть от их внедрения у себя на производстве.

Одним из ключевых спикеров мероприятия будет генеральный секретарь IFR (International Federation of Robotics) — Гудрун Лиценбергер. Директор ООО «Робовизард», Игорь Рыженков, приглашен в качестве эксперта трека «Роботы VS Коботы».

В рамках экспозиции будет представлен сварочный робот Kawasaki BA006N с системой лазерного слежения за сварным швом.

Организатор мероприятия — НАУРР (Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники).

Регистрация на workshop

Место проведения:
Демо-центр Abagy Robotic systems — Москва, Красноказарменная 12, стр. 9.


Петербургский цифровой форум

18.04.2018–19.04.2018

Петербургский цифровой форум — это новая площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Санкт-Петербурга, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Команда Робовизард представит на выставке свой новый демо-стенд «Робот-художник». Директор ООО «Робовизард», Игорь Рыженков, приглашен в качестве эксперта панельной дискуссии.

Стоимость участия — 5000 руб. Регистрация на сайте форума.

Место проведения:
Санкт-Петербург, Экспофорум, Петербургское шоссе, 64, корп. 1.


Завалишинские чтения (Санкт-Петербург)

XIII международная конференция по электромеханике и робототехнике

19.04.2018–20.04.2018

Конференция организована Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП) в сотрудничестве с Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН).

В рамках секции «Робототехника и автоматизация» с докладом на тему «Современные тенденции промышленной робототехники» выступит менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО «Робовизард» — Дмитрий Нгуен.

Место проведения:
ГУАП, Институт инновационных технологий в электромеханике и робототехнике, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67.


Skolkovo Robotics Forum (Москва)

24.04.2018

Целью мероприятия является создание места встречи лидеров рынка и стартапов для обмена опытом, демонстрация достижений компаний ведущим российским и международным корпорациям и холдингам, трансляция технологий и лучших практик.

Посещение мероприятие бесплатно, регистрация на сайте обязательна.

Место проведения:
Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, 42, корп. 1


СВАРКА/Welding (Санкт-Петербург)

24.04.2018–27.04.2018

На выставке-конгрессе  пройдет обсуждение проблем развития сварочной отрасли и поиск решений важнейших задач: по внедрению передовых технологий и модернизации сварочного производства, по вопросам технического регулирования, подготовке кадров  на предприятиях в различных отраслях промышленности: топливно-энергетический комплекс, судостроение, машиностроение, энергомашиностроение, ОПК, железнодорожный транспорт, автомобилестроение и др.

Посещение мероприятие бесплатно, чтобы получить билет — пройдите регистрацию на сайте.

Место проведения:
Санкт-Петербург, Экспофорум, Петербургское шоссе, 64, корп. 1.