Курс повышения квалификации «Роботизация производственных процессов: внедрение роботов в производство и управление роботизированными системами» – один из самых востребованных образовательных продуктов компании «Робовизард». В этом году авторы программы серьезно переработали и улучшили ее. Теперь курс в большей степени соответствует индивидуальным потребностям слушателей и предприятий, которые они представляют.
Компания «Робовизард» уже пятый год проводит курс «Роботизация производственных процессов» для руководителей и специалистов промышленных предприятий. Его программа регулярно корректируется и дополняется с учетом трендов мировой робототехники. В этом году изменения стали самыми масштабными за все время существования курса.

«Мы постарались сделать курс не только более практико-ориентированным, но и максимально полезным для каждого из его слушателей. До запуска программы мы просим участников написать, какие операции планируется автоматизировать на их предприятии и почему. В дальнейшем, двигаясь по специально разработанной рабочей тетради, мы прорабатываем вместе с ними проект роботизации их предприятия, который они смогут представить своему руководству», – сказал один из авторов курса, заместитель директора компании «Робовизард» Роман Тимофеев.
Он отметил, что команда преподавателей «Робовизард» не теряет связи со слушателями после прохождения курса и всегда готова ответить на их вопросы.

В программу вошли темы «Стратегии автоматизации производственных процессов», «Роботизация производства как неотъемлемая часть развития предприятия», «Промышленный робот: принципы работы и управления», «Оценка экономической эффективности роботизации производства» и многие другие.
В рамках курса слушатели посещают петербургские промышленные предприятия, успешно использующие робототехнику. Последнее занятие курса – мастер-класс ведущего инженера-программиста компании «Робовизард» Дмитрия Богачева по написанию программы для промышленного робота.

Курс повышения квалификации «Роботизация производственных процессов» организован на базе учебного комплекса ЦНТИ «Прогресс» – межотраслевого центра профессионального развития с филиалами в Санкт-Петербурге и Москве.