Завалишинские чтения — 2018 (XIII международная конференция по электромеханике и робототехнике)

14.05.2018

В Санкт-Петербурге 18-21 апреля прошла XIII международная конференция по электромеханике и робототехнике «Завалишинские чтения». Конференция является открытой площадкой для обмена знаниями между исследователями, преподавателями, аспирантами и студентами о передовых достижениях в области автоматизированных систем управления, технической физики, электромеханики, электроэнергетики, электротехники, мехатроники, робототехники и менеджмента в электроэнергетике.

В рамках конференции состоялся Российско-Германский круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы влияния развития робототехники на профессии будущего; автоматизации рабочих процессов на примере CLAAS; социально-этических и правовых проблем внедрения робототехнических систем; эволюции движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в концепции FutureSkills.

От лица компании Robowizard с докладами выступили Дмитрий Нгуен (менеджер по работе с ключевыми клиентами) и Игорь Твердохлеб (заместитель директора по развитию). Тема доклада Дмитрия Нгуена — «Современные тенденции промышленной робототехники». Игорь Твердохлеб рассказал о том, как компания Kawasaki Robotics и Robowizard поддерживают и сотрудничают с учебными заведениями, а также продемонстрировал разработку студента, который проходит практику в Robowizard — робот-художник.

Фото мероприятия