Деловые события апреля

13.05.2019

Последние дни апреля выдались богатыми на встречи и события в которых команда Robowizard приняла активное участие.

24 апреля, команда Robowizard, совместно с представителями Kawasaki Heavy Industries приняли участие в работе III Industrial Robotics Workshop – главного события в отечественной робототехнике и роботизации.

Более 300 представителей производителей, интеграторов и предприятий-заказчиков промышленных роботов обсудили вопросы по развитию робототехнической отрасли России. Участники воркшопа уделили особое внимание вопросу кадрового дефицита, который сдерживает развитие отрасли. Роман Тимофеев из команды Robowizard рассказал о уникальном проекте Kawasaki-Политех, реализованном совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом и Kawasaki-Robotics. Уникальность проекта состоит в объединении в одном месте науки, технологий и бизнеса для решения общей задачи – развитии робототехники и повышению уровня роботизации промышленности.


26 апреля Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого организовал итоговую экспертную сессию «Обсуждение итогов подготовки и уточнение перечня мероприятий дорожной карты (ДК) по направлению развития «сквозной» цифровой технологии (СЦТ) «Новые производственные технологии».

Компания Robowizard была приглашена в качестве эксперта по робототехнике и роботизации для обсуждения и разработке конкретных предложений для внесения в дорожную карту по направлению развития «сквозной» цифровой технологии «Новые производственные технологии». По результатам встречи уже идет доработка дорожной карты по развитию «сквозной» цифровой технологии – «Новые производственные технологии, которая будет представлена на форуме ЦИПР-2019, который будет проходить 22-24 мая 2019 года в г. Иннополис (Республика Татарстан).